12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Финансы и бизнес Беларусбанк расширяет сотрудничество с Китаем

Беларусбанк расширяет сотрудничество с Китаем

ОАО "АСБ Беларусбанк" расширяет сотрудничество с Государственным банком развития Китая, сообщили в пресс-службе банка.

Напомним, что 10 августа ОАО «АСБ Беларусбанк» посетила с официальным визитом делегация Государственного банка развития Китая во главе с заместителем Генерального директора Ли Джипингом. Целью визита было обсуждение перспективных направлений двухстороннего сотрудничества между банками, а также сотрудничества в рамках Межбанковского объединения Шанхайской организации сотрудничества.

В рамках визита стороны определили конкретные шаги дальнейшего двустороннего сотрудничества. В частности, участие в финансировании строительства Китайско-белорусского индустриального парка, расширение совместной работы по торговому и проектному финансированию, организация стажировок сотрудников банков.

В пресс-службе также сообщили, что, по информации ОАО "Белорусская валютно-фондовая биржа", в июле 2012 года ОАО "АСБ Беларусбанк" подтвердило лидирующие позиции на рынке ценных бумаг, выступив ведущим брокером вторичного биржевого рынка акций по сумме сделок и их количеству, а также ведущим оператором внебиржевого рынка ценных бумаг исходя из оценки суммарного объема зарегистрированных сделок купли-продажи ценных бумаг.

Кроме того, по объему сделок, совершенных на вторичном рынке в июле, ОАО "АСБ Беларусбанк" стало лидером среди эмитентов облигаций как на биржевом, так и на внебиржевом рынках.

Источник: ej.by