12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Финансы и бизнес Выручка “Беларуськалия” в 2012 году ожидается в пределах 3 миллиардов долларов США

Выручка “Беларуськалия” в 2012 году ожидается в пределах 3 миллиардов долларов США

ОАО "Беларуськалий" намерен в 2012 году обеспечить выручку на уровне около $3 млрд. Об этом заявил 24 августа журналистам генеральный директор "Беларуськалия" Валерий Кириенко.

"Если говорить о показателях, которые всех волнуют, в части экспорта, поставок на внутренний рынок, мы выполняем всю ту программу, которая сегодня есть", - констатировал Валерий Кириенко. Он отметил также, что 2012 год был не совсем благоприятным по целому ряду причин, скложившихся в Индии и Европе. "Поэтому есть проблемы. Но я уверен, что даже теми объемами, которые мы продадим в этом году на экспорт, мы обеспечим нормальную выручку на уровне около $3 млрд. или чуть больше", - отметил генеральный директор, уточнив, что многое зависит от быстроты заключения контрактов с Индией и Китаем.

"Но самая главная победа в этом году - мы закончили то, что начинали в 2001 году. Мы решили для себя самый наш болезненный вопрос - сырьевую базу. И при этом не только сырьевую базу восполнили, но и при строительстве и вводе в эксплуатацию двух рудников, я имею в виду Краснослободский и Березовский, обеспечили еще и дополнительные мощности. И уже в следующем году, с учетом работы Березовского рудника, мы выходим на 11 млн.т удобрений", - сообщил Валерий Кириенко.

Источник: Ale.by