12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Политика Лукашенко: «Но, несмотря на то, что российское руководство постоянно нас цапает в последнее время за разные части тела…»

Лукашенко: «Но, несмотря на то, что российское руководство постоянно нас цапает в последнее время за разные части тела…»

«… мы не заточились на него так, как, может быть, некоторые думают»

Беларусь всегда будет для России надежным оплотом. Об этом заявил сегодня президент  на встрече с генеральным секретарем Организации Договора о коллективной безопасности Николаем Бордюжей, передает БелТА.

"Хочу, чтобы вы понимали: мы были и будем для русского человека надежным оплотом, опорой, форпостом, как это в России принято говорить. Мы всегда были вместе и будем, и никаким политикам не суждено разорвать наши отношения", - сказал глава государства.

Александр Лукашенко отметил, что "нас волнуют наши отношения с главным партнером по ОДКБ - Российской Федерацией". "Но, несмотря на то, что российское руководство постоянно нас цапает в последнее время за разные части тела, мы не заточились на него так, как, может быть, некоторые думают. Мы вполне адекватно оцениваем то, что происходит", - сказал Президент.

Обращаясь к гостю, Александр Лукашенко заметил: "Хочу, чтобы вы вообще об этом не думали. Думаю, эти недоразумения рано или поздно развеются".

Президент особо акцентировал внимание на то, что Беларусь будет строить свою политику без излишних претензий, наскоков на своих партнеров. "Надо сегодня созидать, а не разрушать", - подчеркнул он.

[Источник: KP.BY]