12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Политика Медведев пожелал Беларуси в качестве председателя ОДКБ успехов в деле укрепления организации

Медведев пожелал Беларуси в качестве председателя ОДКБ успехов в деле укрепления организации

Президент России Дмитрий Медведев, передавая Президенту Беларуси функции председателя в Организации Договора о коллективной безопасности, пожелал успехов в деле укрепления ОДКБ. Открывая встречу глав государств ОДКБ в расширенном составе, которая проходит сегодня в Кремле, Дмитрий Медведев сообщил, что Беларусь уже приняла функции председательства в организации, передает корреспондент БЕЛТА.

Оценивая деятельность России в качестве председателя ОДКБ, Президент РФ заявил, что сделаны важные шаги, направленные на укрепление безопасности в регионе. По его словам, основной акцент делался на создании механизма реагирования на кризисные ситуации.

Знаковым событием Дмитрий Медведев назвал создание Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) численностью около 20 тыс. человек. "Прошедшие учения показали, что КСОР имеет неплохой потенциал", - отметил Президент России.

Источник: Белта