12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Политика Ермошина: выборы были не для пенсионеров

Ермошина: выборы были не для пенсионеров

Прошедшие президентские выборы в Беларуси не были выборами для пенсионеров. Такое мнение 24 февраля на круглом столе "СМИ и выборы" выразила председатель Центральной избирательной комиссии страны Лидия Ермошина. "Это не выбор пенсионеров, а всего народа", - заявила глава белорусского Центризбиркома.

Она также заявила, что обычно пенсионеры являются основными избирателями и самой активной частью электората. Это объясняется тем, что пенсионеры, по мнению главы ЦИК, очень добросовестные граждане. "Они считают это своим долгом... Молодежь уже больше рассматривает это как право, конечно", - сообщила Лидия Ермошина, передает БелТА.

Председатель ЦИК отметила, что на прошедших выборах люди чрезвычайно активизировались, и "пришли все те, о ком забыли уже, кто действительно никогда не ходил на выборы".

Как передавал Телеграф, согласно данным Центральной избирательной комиссии, в досрочном голосовании на выборах президента Беларуси приняли участие более 1,6 млн. человек, то есть 23,1% избирателей.  Победил на выборах Александр Лукашенко, набравший почти 80% голосов избирателей.

Источник