12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Политика Администрация Лукашенко будет повышать качество телевидения

Администрация Лукашенко будет повышать качество телевидения

В Беларуси планируется ввести электронную систему определения рейтинга телевизионных программ для улучшения их качества. Об этом заявил первый заместитель главы Администрации президента Александр Радьков. По его мнению, необходимо повышать качество теленовостей, а информационную и рекламную политику каналов следует изменить в соответствии с ожиданиями зрителей.

Поэтому требуется проанализировать предпочтения тех, кто смотрит телевидение, чтобы выяснить, какие передачи стоит развивать и вкладывать в них средства.

"Бывает, что вложишь средства, душу, а этот проект никому не нужен, продукт не пользуется спросом", - цитирует Александра Радькова БелТА. Он отметил, что есть и вопрос о сегментировании телевизионных каналов - следует ли им работать на всю страну или искать аудиторию, развивать региональное телевидение.

Согласно результатам опросов, 87% телезрителей предпочитают смотреть новости. Замглавы Администрации президента считает, что нужно улучшать их качество, подымать авторитетность. По его мнению, на телевидении не хватает серьезных аналитических материалов.

Каким конкретно образом нужно повышать качество теленовостей, Александр Радьков не уточнил. Однако он добавил, что может быть создан Минский областной медихолдинг.

Источник