12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Политика Александр Лукашенко об отношениях с Россией: "Мы - русские люди, всегда эмоции хлещут через край"

Александр Лукашенко об отношениях с Россией: "Мы - русские люди, всегда эмоции хлещут через край"

И посоветовал не слушать заявления, что «Беларусь не сегодня-завтра развалится»

- Я подтверждаю, что являюсь приверженцем развития сотрудничества с Российской Федерацией. (…) Вы не должны думать, что Беларусь далеко и чужая для вас, - сказал сегодня Александр Лукашенко на встрече с губернатором Амурской области РФ Олегом Кожемяко. Его слова приводит interfax.by.

Президент отметил, что не видит ничего предосудительного в том, что порой поддается эмоциям, когда речь идет о развитии отношений с Россией.

- Многие говорят, что Лукашенко весьма эмоционален, когда говорит об отношениях. Но мы - русские люди, всегда эмоции хлещут через край, мы без эмоций никогда не строили отношения, я имею в виду между славянскими государствами. (…) Когда речь идет о бизнесе (эти «недобросовестные СМИ». - Прим.), ровно иное говорят: от отношений теплых, дружественных зависит в бизнесе практически все. Так почему экономические, политические взаимоотношения государств не должны зависеть от чувства, что мы один народ? (…) Вы никогда не будете для нас чужими людьми, - заверил президент.

При этом он посоветовал не слушать заявления, что «Беларусь не сегодня-завтра развалится, то ли НАТО поглотит, то ли ЕС. (…) Ничего подобного».

Источник