11.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

В мире

Алихай и Фиалка: Укргосреестр обнародовал самые популярные и самые редкие имена на западе страны

Жители западных областей Украины (Львовская, Ивано-Франковская, Закарпатская, Ровенская, Тернопольская, Волынская и Черновицкая области) чаще всего дают своим детям имена София и Максим. Среди необычных имен - Алихай, Вильмож, Каин, Фиалка и Петронеолла.

Профессия рыбака перестала быть самой опасной в США

Впервые за последние несколько лет профессия рыбака перестала быть самой опасной в США. Об этом сообщает Forbes, составивший рейтинг десяти самых опасных профессий на основе данных министерства труда.

Штрафные санкции турфирм за отказ ехать в Египет нарушают закон

Турфирмы ссылаются на якобы "действующее условие в договоре при отказе туристов от тура", но в законодательстве четко написано о недопустимости взымания штрафов с туристов в ситуации, которая сложилась вокруг Египта.

Билл Гейтс - самый богатый человек в мире

Как сообщило агентство деловых новостей Bloomberg, Билл Гейтс вновь стал самым богатым человеком в мире. В последний раз это звание основатель американской корпорации Microsoft получал в 2007 году.

Шопинг в отпуске: Какие товары дешевле купить на отдыхе

Многие нужные вещи за рубежом стоят гораздо дешевле, чем в Беларуси. Объяснений тому эксперты находят массу: у нас дорогая аренда торговых помещений, высокие таможенные пошлины...

 

Страница 2 из 7