12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости В мире В Крыму готовятся к концу света

В Крыму готовятся к концу света

В Симферополе организованы бесплатные курсы по подготовке к 21 декабря - дню, когда может наступить конец света. Листовки с приглашением на эти лекции раздаются в центре города, сообщают информагентства.

По словам организатора курсов, в преддверии 21 декабря следует запастись водой, свечами и спичками, потому что "электричества не будет". Также рекомендуется в преддверии 21 декабря заранее попросить у знакомых прощения и отдать долги.

Представления о том, что 21 декабря наступит конец света, основаны, в частности, на календарной системе индейцев майя (а именно на том, что один из составленных ими календарей был конечным - заканчивался на 2012 году по нынешнему летоисчислению).

Также Лама из монастыря Гьяндрек под Кайласом, известный как Оракул Шамбалы, сделал заявление для NASA. В своем послании он рассказал, что 21 декабря 2012 года Земля вместе с солнечной системой пройдет через галактическую "нулевую полосу". По словам тибетского ламы, практически на всей Земле около 9 утра по минскому времени 21.12.2012 наступит полная темнота и тишина. Не будет света, электричества, связи и звуков. Полный выход Земли из "нулевой полосы", по мнению тибетского ламы, ожидается примерно 7 февраля 2013 года. Произойдет частичное восстановление электроснабжения, транспортного сообщения. К концу марта мир восстановится полностью. Конец света кардинально изменит мировоззрение людей, считает Оракул Шамбалы. Они станут более духовными.

Источник