12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Здоровье Как прожить 100 лет

Как прожить 100 лет

Американский доктор Тони Брайер написал в своем блоге советы, которые помогут прожить 100 лет.

1. «Пейте, как можно больше зеленого чая. Люди, которые выпивают более 5 чашек данного напитка в день, реже умирают от инсульта или инфаркта».

2. «Будьте общительнее. Специалисты «Karolinska Institutet» (Швеция) пришли к выводу, что коммуникабельные люди в 1,5 раза реже страдают слабоумием, так как у них в организме понижено содержание гормона стресса, кортизола».

3. «Кушайте орехи. Они оказывают положительное влияние на сердечнососудистую систему. В журнале «The Archives of Internal Medicine» было написано о том, что эти люди живут дольше».

4. «Старайтесь часто чистить зубы. Используйте зубную нить. Это добавляет 6 лет жизни. Нить помогает удалять с поверхности зубов бактерии, которые вызывают воспаление и снижают вероятность возникновения инсультов и болезней сердца».

5. «Бросайте курить. Эта вредная привычка отнимает 10 лет жизни. Запомните, что каждый может бросить курить, просто надо сильно захотеть».

6. «Используйте новые технологии. Специалисты из фирмы «Evercare» считают, что новейшие технологии поддерживают здоровье и молодость клеток головного мозга и позволяют оставаться как можно дольше социально активным».

7. «Рожайте детей попозже. Для того чтобы забеременеть естественным способом после 40 лет надо иметь хорошие гены. Эксперты из университета штата Юта (США) пришли к выводу, что те, кто решает родить ребенка после 40, живут дольше».

8. «Больше отдыхайте. Из-за хронической усталости риск возникновения болезней сердца увеличивается в 8 раз. Только во время отдыха вы сможете отвлечься от стресса и проблем».

9. «Нормализуйте сон. Для того чтобы восстановить силы нашему организму требуется как минимум 7-8 часов сна. Недосыпание негативно сказывается на трудоспособности».

10. «Пейте немного вина. Бокал вина в день увеличивает концентрацию хорошего холестерина, а это оберегает наше сердце. В эксперименте приняли участие 1 миллион человек, в итоге стало известно, что смертность среди в меру пьющих людей на 18% ниже, чем у тех, кто полностью от него отказался».

11. «Смейтесь, как можно больше. Ваша реакция на стресс – основной фактор, который определяет продолжительность жизни человека. Исследование проведенное «New England Centenarian» пришло к выводу, что обладатели легкого характера лучше переносят стресс, а, следовательно, имеют все шансы дожить до 100 лет».

12. К написанному выше нужно еще добавить, что одинокие люди, живут меньше, чем семейные пары.

Как вы сами могли убедиться, все эти пункты довольно просты, и соблюдать их не составит особого труда. Все что вам необходимо: это хорошее настроение и верные друзья! Во времена Советского Союза информация о том, что умеренное потребление вина положительно сказывается на здоровье людей, была скрыта. В связи с этим мы можем сделать вывод, что правительство не сильно пеклось о жизни граждан. Если говорить о 7 пункте, то тут нужно дать маленький комментарий: детей следует заводить и после 40. Если до этого возраста у вас не было детей, то во время беременности у вас могут возникнуть различные осложнения. Большинство участников подняло вопрос загрязнения окружающей среды. Это может показаться

странным, но на первое место все равно выходит правильно сбалансированное питание. Хотя, экологическую обстановку не стоит списывать со счетов. К примеру, жители Японии страдают от сильной загазованности воздуха, сотрудникам дорожной инспекции иногда приходиться стоять на посту в противогазах. Однако именно в этой стране средняя продолжительность жизни мужчин составляет 78 лет, а женщин – 81 год. Некоторые жители Японии доживают и до 100 лет. Экспертами были проведены различные опыты, все они были направлены на выявление биологически активных веществ, которые способствуют увеличению продолжительности жизни человека. Мелатонин также считается геронтопротектором. Вы наверняка не знали, что этот гормон вырабатывается щитовидной железой во сне, а также при телепатии и медитации, когда в нашем сознании активируется управление парасимпатической системой организма.

Источник