12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Здоровье Лучшая поза для занятий сексом

Лучшая поза для занятий сексом

Сексологи пришли к выводу, что самая популярная поза, «миссионерская» («лицом к лицу, мужчина сверху» или «бутерброд»), остается самой лучшей для интимной близости.

Неоспоримым плюсом данной позы считается её эмоциональная составляющая. Мужчина чувствует свое доминирующее положение и одновременно с этим не забывает и о ласках.

Данная поза считается выгодной и с физиологической точки зрения. У женщины лучше стимулируется клитор, а это увеличивает вероятность того, что она получит удовольствие.

Эта поза подойдет лентяям: она не требует сексуального опыта, растяжки, она практична и не утомительна, в такой позе сексом можно заниматься и под одеялом. Согласитесь, зимой или поздней осенью это весомое достоинство.

Во время занятия сексом в миссионерской позе мужчина тренируют мышцы ягодиц, бедер и живота. В случае если он поднимается на локти или руки, то у него напрягаются мышцы предплечья, плеча и груди. Женщинам, напротив, не удается улучшить мышечный тонус, зато они наслаждаются целой гаммой различных ощущений.

Легенда гласит, что эпитет «миссионерская» был придуман туземцами островов Тихого океана. Христианские миссионеры рассказывали коренным жителям, что для интимной близости существует только одна поза «лицом к лицу, мужчина сверху».

Источник