12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Здоровье Wi-Fi опасен для человека и деревьев

Wi-Fi опасен для человека и деревьев

Ученые из университета г. Вагенинген в Нидерландах пришли к выводу, что Wi-Fi пагубно влияет на деревья и может быть опасен для организма человека. В частности, они изучали 20 ясеней в течение трех месяцев, которые облучались разными видами радиации. В результате было установлено, что облучение на частотах Wi-Fi заставляет деревья «болеть», сбрасывать часть листьев и страдать от других проблем.

Специалисты отмечают, что в Нидерландах одно из лучших покрытий Wi-Fi и примерно 70% деревьев в городах демонстрируют похожие симптомы, а вот десять лет назад похожим заболеванием было поражено всего 10% городских деревьев.

Что касается негативного влияния Wi-Fi на организм человека, то по словам ученого-инженера Алистера Филипса, пульсирующий сигнал Wi-Fi может быть даже вреднее, чем стабильные разновидности радиоволн. В частности, подобное облучение может сказаться на способности молодых людей быть отцами. и особенно это касается тех мужчин, которые любят держать ноутбуки на коленях. Помимо этого, специалисты считают, что Wi-Fi пагубно влияет на мозг и способность мыслить.

[Источник: Наука KM.RU]