12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Здоровье 10 способов добиться взаимности

10 способов добиться взаимности

«Любовь - не вздохи на скамейке и не прогулки при луне…» Да уж, действительно, подумаешь и вздохнешь украдкой. Но как быть, если период проявления симпатии затягивается, те самые вздохи и взгляды исподтишка становятся уже настолько доброй традицией, что, кажется, скоро наскучат совсем? Не стоит ли перейти к решительным действиям и как это сделать? Или, возможно, как-то косвенно намекнуть ему о своем неравнодушии?

Напрямую рассказать мужчине о чувствах способна далеко не каждая женщина, хотя такие отважные дамы в наше время встречаются все чаще. От признания останавливает не только воспитание, обязывающее ожидать мужской инициативы до победного конца. Главным камнем преткновения является пресловутый страх отказа, который, к слову сказать, мешает не только в личной жизни. Мудрые психологи денно и нощно рекомендуют забыть о нем, но на деле преодолевать боязнь провала приходится долго. Браться за это стоит скорее тем барышням, которые несильно переживают из-за любовных фиаско. Ну а для тех, кому просто не терпится скорее оказаться на свидании с объектом чувств, существует старый добрый дедовский (или скорее бабушкин) способ — намеки.

Намек 1 (трогательный). Основной инстинкт, который объединяет нашедших друг друга половинок, в общем-то уже подразумевает то, что вас друг к другу тянет. На языке науки это зовется сексуальным напряжением. Нарушить ли границы личного пространства мужчины вам или позволить сделать это ему, подскажет сердце и помогут обстоятельства. Но если вы четко увидите либо поставите цель, то препятствия станут менее заметными. Интерес к «телу» уже сам по себе обеспечивает к нему и доступ. Вспоминаю, как я пристально рассматривала родимое пятнышко на лбу у объекта воздыханий, оказавшееся банальным комариным укусом. Не поверила. Пришлось проверять — результат легких «касательных» телодвижений не заставил себя долго ждать.

Намек 2 (разговорный). Не так уж важно, «съедает» ли он вас молчаливо взглядом или напропалую травит анекдоты в количествах, достойных артистов «Кривого зеркала». Хотите развития событий — вступайте в диалог. Если флюиды вас не обманули, то в ближайшее время станет ясно, хочет он слушать или рассказывать о себе. Ничего предосудительного нет ни в том, ни в другом. Либо он жаждет поближе узнать вас, либо чтобы вы лучше узнали его. Если проявите терпение и дождетесь его попытки выяснить, свободно ли ваше сердце, считайте, что намек сработал. Собирайте подружек и отмечайте первую победу!

Намек 3 (неприличный). В самом приличном смысле этого слова. Юмор «ниже пояса», конечно же, не наш стиль, но подыскать кокетливую и веселую форму для того, чтобы дать ему понять, что вы — не «синий чулок» и не робкая выпускница института благородных девиц, можно и нужно. Сами мужчины высказываются на эту тему вполне определенно: такого проявления кокетства много не бывает. Большинство представителей сильного пола тормозят по части понимания даже явных признаков симпатии и интереса с нашей стороны. Поэтому такие шутки-прибаутки станут для них дополнительным «маячком» и сообщат, что пора приступать к активным действиям по вашему завоеванию.

Намек 4 (вспомогательный). Вы привлекательны, он — чертовски привлекателен, но чего-то все-таки не хватает. Может быть, взаимодействия? Если, конечно, вам до сих пор так и не пришлось вместе работать над ответственным проектом или вызволять соседскую кошку из мусоропровода. Вспомните, у вас ведь полно потребностей и небольших бытовых проблем. Большинство моих кавалеров получали «официальный» статус лишь после того, как начинали помогать мне, кто в чем горазд. Подбрасывая до метро, увозили на край света, проиграв сражение с пробками. Устанавливая приложение для айфона, заезжали оценить состояние домашнего компьютера, да так и оставались. Мужчины много чего умеют, и на самом-то деле не так уж часто могут продемонстрировать это понравившейся женщине. Позвольте ему это — вариант беспроигрышный.

Намек 5 (хвалебный). Вопрос «За что похвалить лучшего на свете мужчину?» сродни риторическому «Что подарить человеку, у которого все есть?» Однако не тот комплимент хорош, который нравится, а тот, который работает «зеленым светом». Секрет в том, что в итоге вы сами должны получить максимальное удовольствие. Комплимент в данном случае служит «конвертом» для сообщения о том, сколько всего чудесного и приятного ждет его впереди — осталось только «вскрыть»! Вы же ведь никогда не встречали таких упорных (умных, целеустремленных, стильных, столь умело справляющихся с вашим непослушным ноутбуком и прочее) мужчин? Зачем же это скрывать? Останавливайтесь на деталях: когда именно вы это разглядели и почему столь уверены в его уникальных способностях. Задавайте вопросы: где он научился этому и насколько тяжело ему все далось. Хвалите его в разговорах с общими знакомыми — ему, скорее всего, передадут ваши слова, а шансы на дальнейшее развитие отношений существенно возрастут.

Намек 6 (наблюдательный). Мужчины не очень сильны по части интуиции, а нам тренировать эту способность не нужно. Вы уже и так осведомлены о подробностях его личной жизни, знаете, чем он увлекается, где ужинает, какой сорт виски предпочитает. Зачем все эти сведения вам сдались, толком и не понять, но поскольку они есть — грех не воспользоваться. Учиться дельтапланеризму вам не придется, тем более что тонкие чувства не терпят буквальности. Цель намека — намек, мужчина должен внезапно обнаружить, что вы все о нем знаете, и озадачиться вопросами: с чего и откуда? Отвечать вы не обязаны. Знаете, и все. Вот такая вы умная, проницательная и догадливая. Интрига, интерес, радость от того, что привлек ваше внимание, и приятное волнение ему обеспечены.

Намек 7 (провокационный). Разговоры разговорами, но можно очертить и более серьезную территорию. Ангажируйте его на все выходные. Да, вы не ослышались, именно на все. Скажитесь грустной и нуждающейся в общении на лоне природы или культурных мероприятиях. Вам, само собой, есть с кем провести субботу и воскресенье, но хотите-то вы находиться именно с ним. Он может и отказаться (будьте к этому готовы, дабы не рвать потом на себе тщательно уложенные волосы), но если выберет время и предложит пойти в кино (посетить новый итальянский ресторан, устроить пикник, покататься на велосипедах), то вы по праву можете собой гордиться. Подобная «наглость» необязательно должна быть удовлетворена. Более того, чем неосуществимее будет предложение, тем лучше. Нарушайте любые границы, кроме одной: между намеком и инициативой. Важно, чтобы был доставлен месседж: «Я хочу быть с тобой чаще и дольше, чем раньше, когда и как — решать тебе».

Намек 8 (театральный). Речь не об игре на чувствах, а о сценарии, по которому идет развитие событий. Предполагать, что там за каша варится у него в голове, можно долго и в меру собственной бескрайней фантазии, но результат будет нулевым. В реальности мы ведь ничего не знаем и знать не можем. Пока не выясним наверняка, разумеется. Если ваше с ним общение уже достаточно хорошо налажено, срежиссируйте «откровенный разговор». В котором поделитесь тем, как размышляли о ваших возможных более близких отношениях, о том замечательном, что могло бы быть, если бы… И как пришли к выводу, что ничего из этого не получится. Наверное, не получится. Но ведь можно попробовать, подумает он. Аплодисменты и занавес.

Намек 9 (предупреждающий). Прежде чем стрелять вслед убегающему преступнику, в цивилизованном обществе принято делать предупредительный выстрел в воздух. Если вы чувствуете, что сегодня-завтра «клиент» остынет, в срочном порядке приглашайте его куда угодно, под любым предлогом, а лучше без. Главное, просите быть в обязательном порядке. Будьте взволнованной, но разговор о цели визита оттягивайте. Болтайте о ерунде и наслаждайтесь произведенным впечатлением. Если сообразительность так и не посетит его по ходу встречи, скажите правду — что невыносимо хотели его видеть и устали ждать. Это все, что вы можете сделать, и это станет или началом, или концом вашей с ним истории. Но в любом случае поступить так будет лучше, чем ощущать кислый привкус любви, срок годности которой истек раньше, чем вы успели ее попробовать.

Намек 10 (не намек). Собственно, это и есть то самое прямое признание, которое если и не гарантирует успех, то хотя бы поможет перестать делать драму из своей жизни и рассматривать любую симпатию как вечную любовь. Перестать бояться собственных чувств, открыто их выражать и принимать их от других, не тратя время и силы на домыслы и пустые пережевывания случайно брошенных им фраз. Соберите волю в кулак и скажите: «Ты мне нравишься». Куда уж проще? Вариант банальный, но смысл имеет. И заставляет задуматься того, кому адресовано признание. О том, стоит ли терять чье-то искреннее и теплое человеческое расположение, женскую симпатию, радость от общения и, кто знает, возможно, что-то большее и серьезное в перспективе. Опыт пережитых трудностей учит нас не усложнять жизнь там, где ситуация того не стоит. Признайтесь ему, что он вам нравится. И переспросите на всякий случай, понял ли он хотя бы этот «намек».