Интересное

Интересное (73)

Интересно знать...

Пятница, Дек 21 2012

Английский математик Абрахам де Муавр в престарелом возрасте однажды обнаружил, что продолжительность его сна растет на 15 минут в день. Составив арифметическую прогрессию, он определил дату, когда она достигла бы 24 часов — 27 ноября 1754 года. В этот день он и умер.

Четверг, Дек 20 2012

В немецком языке есть слово Drachenfutter, если переводить дословно, то оно переводиться «корм дракона». А обозначает подарок жене от провинившегося мужа.

Воскресенье, Дек 16 2012

Кажется, что все тело мужчины покрыто волосами. Одни мужчины гордятся густой растительностью на теле, другие хотят избавиться от излишней волосатости, особенно, когда наступает лето и тело больше выставлено напоказ. В модных журналах мужчины все чаще предстают с гладкой грудью, хотя у женщин на этот счет противоречивые мнения.  Что же нужно знать о волосах на теле?

Четверг, Дек 13 2012

Вот 10 этих дурных мыслей, которые могут привести к серьезным финансовым проблемам.

Среда, Дек 12 2012

Теплопроводность стекла настолько мала, что вы можете взять стеклянную палочку, раскаленную посередине, за концы, и при этом даже не почувствовать тепла. Однако интересно то, что материалом с наивысшей теплопроводностью является вовсе не какой-либо металл (серебро или медь), как думают многие. Самую высокую теплопроводность имеет материал, который так похож на стекло — алмаз. Теплопроводность алмаза почти в 6 раз больше чем у серебра или меди. Поэтому, если кто-нибудь сделает чайную ложечку из алмаза, вы не сможете ей воспользоваться, потому что будете обжигать пальцы в ту же секунду, как опустите ложечку в горячий чай.

Воскресенье, Дек 09 2012

Новые слова появляются буквально каждый день. Иные не задерживаются в языке, а иные остаются. И очень часто бывает, что автор нового слова забывается.

Страница 9 из 13

Заголовки

В мире



Фотографии

Пост-ностальгия, посвящённый всем тем, кто подрастал в советских...
Ресурс Dice, который на протяжении последних девяти лет составляет...
Предлагаем Вашему вниманию десятку интересных фактов о детях и...
Согласно удивительным данным, полученным исследователями из...
Последние исследования, посвященные теме питания, доказывают,...
Еврокомиссией утверждены предложения об обязательной квоте в 40...
Стороны обсудили вопросы белорусско-американского...
Со дня на день начнутся продажи смартфона Lumia 920, и некоторые...

События

Интересные статьи