Импортные помидоры и телевизоры попали в черный список Мингорисполкома. Городские власти поручили довести долю отечественной продукции в магазинах и общепите до 85%.

В иранских городах набирают популярность вечеринки по случаю развода. По статистике, около 20% браков в Иране заканчиваются разводом. Власти страны обеспокоены положением вещей.

Правительство Иордании с большим беспокойством наблюдает за действиями исламистов в соседнем Ираке и опасается действий "пятой колонны".

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины обратился в суд, чтобы временно приостановить ретрансляцию на территорию Украины российского телеканала "ТВ Центр-International".

Летнее тепло вернется в Беларусь к концу недели, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометеоцентра Дмитрий Рябов.

Александр Лукашенко обратился с посланием к народу и парламенту

Александр Лукашенко 23 июня принял с докладом председателя президиума НАН Республики Беларусь Владимира Гусакова. Глава государства ознакомился с мерами, направленными на оптимизацию структуры и численности Национальной академии наук, а также поддержал предложение об отработке Академией наук стратегии перспективного развития экономики страны до 2030 года. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Феноменальные особенности и способности волновали докторов и ученых с глубокой древности

Британские ученые доказали, что солнцезащитные кремы защищают только от ожогов и легких форм рака кожи, но не от мелономы, сообщает Medical News Today. Более того, нанесение на кожу солнцезащитного крема признано самым неэффективным способом предупреждения рака.

Ученые из Оксфордского университета совершили очередной прорыв в науке, создав «умные очки» для людей, стремительно теряющих зрение.

Страница 2 из 22

События

Интересные статьи