Как ни стараются специалисты избегать «продуктовой» темы в медицине, сделать это невозможно. Все больше исследований, не связанных напрямую с диетами и их последствиями, выявляют причинно-следственные связи между питанием и процессами, происходящими в организме.

Со дня на день начнутся продажи смартфона Lumia 920, и некоторые западные СМИ уже успели подробно рассмотреть новинку. Впечатления от аппарата смешанные. Все журналисты отмечают очень высокую производительность устройства, привлекательный дизайн и потрясающий дисплей. На другой чаше весов — крупные габариты, скользкий пластик и большой вес.

Будущий парк в областном центре заложен благодаря проведению акции "Выбирай зеленую заправку". Многие автовладельцы, заправляющиеся топливом на фирменных заправках "Белоруснефти", получили сертификаты и "именные" деревья.

Власти Великобритании намерены ввести новый стандарт для упаковки продуктов питания с целью помощи покупателям в выборе более полезных для здоровья продуктов и снижения риска заболевания ожирением. Как пишет 24 октября газета The Financial Times, дизайн упаковок будет изменен с 2013 года.

При этом ставку рефинансирования Нацбанк пока поднимать не собирается

Аппарат по управлению предметами силой мысли изобретен учеными компании ATR в японском Киото, сообщают СМИ Японии.

Число жертв урагана " Сэнди " в США составило, по последним данным, минимум 96 человек. Только в Нью-Йорке насчитывается 38 погибших, многие до сих пор числятся пропавшими без вести, сообщает BBC.

Предложение об увеличении доли безналичных расчетов до 50% (в предыдущей редакции – 35%) было обсуждено на расширенном заседании Правления Национального банка. Об этом заявил вчера заместитель Председателя Правления Национального банка Республики Беларусь Сергей Дубков на пресс-конференции, посвященной празднованию Дня сбережений.

Беларусь в текущем году должна экспортировать продукции сельского хозяйства на $5 млрд, заявил 30 октября министр сельского хозяйства и продовольствия Леонид Заяц.

Согласно планам столичных властей, в 2013 году стоимость проезда в общественном транспорте Минска составит более 2 тысяч рублей и это без учета инфляционных процессов.

Страница 22 из 22

События

Интересные статьи