Яркие воспоминания из детства остаются с нами на всю жизнь. Первая снежинка на ладони, первый мыльный пузырь, запах елки на Новый год — бесценные моменты познания мира.

Вторник, 18 Февраль 2014 20:18

Интернет признали наркотиком

Китайские ученые доказали, что онлайн-зависимость имеет наркотическую природу.

Что только не празднуют люди! И День Всех Святых, и чемпионат мира по рожам, и марш зомби. Но кубинцы оказались самыми оригинальными. Они каждый год хоронят живого человека. Данное мероприятие проводится ежегодно 5 февраля недалеко от Havana и носит название «Burial of Pachencho».

За последнее десятилетие в пересчете на 100 тысяч населения в Беларуси в семь раз увеличилось количество наркозависимых. Сегодня на учете состоит свыше 16 тысяч человек, еще несколько тысяч отбывают наказание в местах лишения свободы и проходят лечение анонимно, пишет в свежем выпуске издание МВД "На страже".

Создать приложение, которое бы ежедневно приносило по нескольку десятков тысяч долларов, безусловно, — мечта любого разработчика. Однако, как оказалось, бывают и исключения. Так, вьетнамец Донг Нгуен, автор популярной мобильной аркады Flappy Bird, принял решение удалить ее из магазинов приложений App Store и Google Play.

С января 2012 г. по декабрь 2013 г. женщина осуществляла розничную торговлю женской и детской одеждой, а также косметикой в одной из социальных сетей. На виртуальную предпринимательскую деятельность без госрегистрации обратили внимание сотрудники инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Ельскому району.

Наука немыслима без опытов и практических исследований. Однако в их череде встречаются и такие, которые оказались хотя и небессмысленными, но бесполезными в итоге. Вот двадцать самых ярких из них. Некоторые опыты поражают своей жестокостью, а некоторые просто шокируют результатами. Одно точно, поле деятельности человека поистине безгранично, так что стоит ожидать новых необычных экспериментов и результатов.

Пятница, 14 Февраль 2014 19:43

Запах тела может быть паролем

Не секрет, что каждый человек обладает уникальным запахом. Ученые из Политехнического университета Мадрида на основе этих знаний разработали новый способ аутентификации - устройство, которое способно распознавать запах и идентифицировать личность с точностью 85%.

Четверг, 13 Февраль 2014 19:38

Биткойн - быть или убить?!

Центробанк и Генпрокуратура России выбирают второй вариант

Разведчики выяснили, что его деятельность могли легко заметить и пресечь, но этого не произошло

Страница 7 из 22

События

Интересные статьи