Понедельник, 10 Февраль 2014 13:56

24 вещи, которые грязнее, чем ваш унитаз

Благодаря чему туалет настолько чист? Всё объясняется достаточно просто – мы чистим туалет. Из-за того, что мы обычно считаем унитаз грязным местом, он подвергается чистке всевозможными химикатами. Зубные щётки, кухонные губки и мобильные телефоны, напротив, чистятся редко, если кто-то этим вообще когда-то занимается.

Забавная серия фотографий с непосредственным участием памятников и статуй. Вот так, благодаря фантазии и монументальной композиции, можно сделать оригинальную фотографию:

Проживание в сильно загрязнённой среде подвергает нас серьёзным рискам для здоровья.

На трассе М6 возле Лиды появилась "смерть с косой" Вчера, 6 февраля, на трассе М6 в Лидском районе ГАИ установили "смерть с косой".  Этот манекен в черном балахоне помимо косы держит знак с ограничением скорости (150 км) и табличку со словами "Лихач, жду тебя. Организация похорон «Дом скорби»".  "Смерть с косой" - не единственный результат социальной акции, проведенной госавтоинспекцией. На пешеходных переходах в Лиде также появились таблички с призывами наподобие "Пешеход! Умирая на пешеходном переходе, знай, что ты прав!".  Чтобы посмотреть, насколько "смерть" может повлиять на лихачей, у манекена провели эксперимент: поблизости стоял инспектор ГАИ и замерял при помощи прибора скорость проезжающих машин. Как выяснилось, некоторых водителей сбросить скорость не заставило даже это. Однако большинство участников движения признались, что остались под большим впечатлением. 

Источник

Четверг, 06 Февраль 2014 18:11

12 Рекордов Олимпиады в Сочи 2014

Каждый день обычные люди открывают свои сердца и делают случайные добрые поступки. В большинстве случаев, такая доброта остаётся незамеченной и невознаграждённой. Тем не менее, есть случаи, когда эти добрые поступки попадают в кадр фотоаппаратов или видеокамер и затем о них узнаёт весь Интернет, превращая этих добрых людей в героев буквально за ночь. Истории о добрых поступках, которые мы опишем ниже и которые получили широкую огласку в Интернете, определённо могут растопить даже самое чёрствое сердце. 

Для любителей острых ощущений, в Нью-Джерси (США), через пару месяцев откроется головокружительный аттракцион под названием Zumanjaro.

Рунет сегодня переполнен различными TOP-5 или TOP-10 наиболее вредных продуктов питания. Лидерами подобных рейтингов обычно выступают сладкие газированные напитки, жевательные резинки, чипсы и сладости. Все это, конечно, верно. Однако, подобный подход к определению самых вредных продуктов питания является весьма однобоким и абсолютно не объясняет причин стремительного роста таких «эпидемий 21-го века», как ожирение, сахарный диабет, аллергии, раковые заболевания, кариес, облысение и др. В чём же проблема?

Понедельник, 03 Февраль 2014 20:28

Массовые дурачества

Социальная фотография стала главным трендом года.

Нацбанк Беларуси предупреждает об отсутствии правовых оснований для использования биткойна на территории страны. Заместитель председателя правления Национального банка Сергей Дубков напоминает, что с учетом норм статей 14, 232, 274 Банковского кодекса расчеты на территории Беларуси могут осуществляться только в порядке, установленном законодательством.

Страница 8 из 22

События

Интересные статьи