12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Дом Женщины - лучшие сборщики мебели

Женщины - лучшие сборщики мебели

Без иронии! Женщины гораздо быстрее и качественнее собирают купленную мебель, чем мужчины, напрасно сильный пол снисходительно относится к бытовым инженерно-техническим навыкам женщин. В этом уверена глава немецкого отделения Ikea Петра Хессер.

По ее словам, мужчины слишком самоуверенны, чтобы заглянуть лишний раз в инструкцию, в то время как женщины терпеливо и точно следуют всем указаниям производителя. Женщины раскладывают все части в нужном порядке, а мужчины берут первую попавшуюся деталь из кучи и смотрят, не подойдет ли она куда-нибудь (как следствие, дверца часто оказывается полкой и наоборот). В результате уже через пару часов женщины с радостью заполняют полочки нового шкафа, а мужчины продолжают недоуменно глядеть на груду досок и шурупов. Ну и кто в детстве играл в куклы, а кто собирал конструктор?

Женщины в работе задействуют оба полушария мозга, что позволяет им в конечном счете быстрее справиться с задачей, в то время как мужчины пользуются только левым, дающим слишком однозначное и линейное видение процесса, отмечает Петра Хессер. Она не исключает, что секрет успеха женщин в том, что они не стесняются просить о помощи в случае затруднений. Мужчины, боясь уронить авторитет, предпочитают действовать самостоятельно, даже если ничего не получается.

[Источник: http://interfax.by/]