12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Рыбалка Названы лучшие для жизни города мира

Названы лучшие для жизни города мира

Уровень жизни оценивался независимым агентством The Economist Intelligence Unit по следующим критериям: стабильность, медицинское обеспечение, образование, инфраструктура, культура и окружающая среда.

Были рассмотрены 140 городов по всему миру. Это уже второе за год исследование по уровню жизни, и за шесть месяцев результаты практически остались неизменными, сообщает портал IBtimes.

Мельбурн продолжает лидировать в этом списке, набрав 97,3 пункта по 100-балльной шкале. В самые высокие строки рейтинга попали еще несколько австралийских городов. Эксперты считают, что это произошло как благодаря естественным факторам – в австралийских городах очень низкая плотность населения – так и благодаря солидным инвестициям в инфраструктуру.

Лучше всего живется в следующих десяти городах (перечислены города с первого по десятое место в порядке убывания рейтинга): Мельбурн (Австралия), Вена (Австрия), Ванкувер (Канада), Торонто (Канада), Калгари (Канада), Аделаида (Австралия), Сидней (Австралия), Хельсинки (Финляндия), Перт (Австралия), Окленд (Новая Зеландия).

На самом последнем месте рейтинга находится Дакка (Бангладеш), набравшая всего 38,7%. Чуть выше расположился город Порт-Морсби, столица Папуа-Новой Гвинеи (38,9%).