11.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Высокие технологии

Украинскому хакеру грозит до 40 лет лишения свободы в тюрьме США

Американский суд признал украинского хакера – члена группы Western Express Cybercrime Group – виновным в управлении группировкой кардерских мошенников, ущерб от деятельности которых составил $5 миллионов. Теперь 27-летнему Егору Шевелеву (известному в Сети под псевдонимом Eskalibur) грозит от 14 до 40 лет тюремного заключения в федеральной тюрьме США.

Подробнее...

Apple представит свой новый iPhone в сентябре

По информации техноблога All Things Digital, корпорация Apple планирует анонсировать новое поколение смартфонов iPhone на мероприятии, которое пройдет 10 сентября. Для "яблока" запуск данного устройства станет ключевым событием года.

Подробнее...

В Украине начнет работать новая доменная зона .УКР

Премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании правительства сообщил, что в стране вскоре начнет работать национальный кириллический домен верхнего уровня .УКР. Доменная зона .УКР была закреплена за государством еще в марте 2011 года.

Подробнее...

У Яндекса появилась своя доменная зона

Международный регулятор ICANN одобрил заявку российской корпорации Яндекс на получение домена верхнего уровня .yandex. Представители Яндекса не отрицают, что в будущем смогут продавать или раздавать бесплатно доменные имена в собственной зоне, однако пока официальных заявлений на этот счет не делают.

Подробнее...

В Тайланде преследуют распространителей ложной информации в соцсетях

Полиция Тайланда заявила, что предъявит обвинения тем пользователям, которые "лайкают" или "расшаривают" посты в социальной сети Facebook со слухами о возможном военном перевороте в стране. В отношении четырех авторов подобных сообщений полицией уже открыто расследование. Их обвиняют в распространении ложной информации, которая вызвала панику среди населения страны. По данному делу на допрос был вызван политический редактор общественного телеканала TBPS - Сермсук Каситипрадит, который не только пугал своих читателей в соцсети Facebook возможным военным переворотом, но также призывал людей делать запасы продовольствия и воды. Если вина пользователей соцсети будет признана, то им грозит до 5 лет тюрьмы и штраф в размере до 100 тысяч бат ($3,2 тысячи).

Подробнее...

Страница 3 из 69