11.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Высокие технологии

IP-адрес Google забанен Роскомнадзором

Курьезный случай недавно произошел в Российской Федерации – в список запрещенных сайтов был добавлен IP-адрес одного из серверов Google. Информация о случившемся была обнаружена одним из пользователей Livejournal. Как удалось узнать, данный IP-адрес Google использует для поиска по картинкам. Предполагается, что действия Роскомнадзора могут вызвать сбои в работе поиска по картинкам, однако пока не известно о возникновении у пользователей каких-либо проблем, связанных с работой данного сервиса.

Подробнее...

На Kickstarter подали в суд из-за 3D-принтера

Компания 3D Systems, крупный производитель 3D-принтеров, подала в суд на сервис коллективного финансирования Kickstarter, передает BBC News.

 

Подробнее...

Facebook запустила приложение по поиску работы

Социальная сеть Facebook запустила приложение для поиска работы. О начале работы Social Jobs было объявлено 13 ноября.

Подробнее...

Сенсорные экраны научили отличать пальцы от ногтей

Американская компания Qeexo обучила устройства с сенсорными экранами - например, смартфоны или планшеты, - различать предметы, которыми пользователь дотрагивается до их дисплея, пишет MIT Technology Review.

Подробнее...

Физики усовершенствовали плащ-невидимку

Ученые из Университета Дьюка создали экспериментальный прототип плаща-невидимки, идеально скрывающий помещенный в него объект от микроволнового излучения. Работа опубликована в журнале Nature Materials, а ее краткое содержание приводит BBC News.

Подробнее...

Страница 6 из 69