11.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

79% россиян являются активными пользователями соцсетей

Социологическая компания Ipsos провела исследование, посвященное уровню активности пользователей со всего мира в социальных сетях. Анализ не был сфокусирован на какой-либо конкретной социальной сети: социологи просто пытались выяснить, пользователи какой страны наиболее онлайн-активны. В результате выяснилось, что около 70% интернет-пользователей из 24 стран размещают контент в социальных сетях хотя бы раз в месяц. Характерно, что в России этот показатель составляет 79%.

Опубликован рейтинг самых дорогих доменных имен в мире

Издание "Business Insider" в сотрудничестве с "DN Journal" провели собственное исследование и опубликовали рейтинг самых дорогостоящих доменных имен в мире, проданных за всю историю существования сети Интернет. В рейтинг вошли только официальные сделки, заключенные с 2003 года, а два доменных имени (Hotels.com и Business.com) вошли туда бонусом.

Internet Explorer признан самым безопасным браузером

Компания NSS Labs огласила результаты независимого исследования, целью которого было определение наиболее безопасного Интернет-браузера. Экспертами был проведен ряд тестов по защите от фишинга и наличия настроек пользовательской безопасности и, согласно их результатам, наиболее безопасными были признаны версии браузеров Internet Explorer 10 и Google Chrome 25/26.

Украинскому хакеру грозит до 40 лет лишения свободы в тюрьме США

Американский суд признал украинского хакера – члена группы Western Express Cybercrime Group – виновным в управлении группировкой кардерских мошенников, ущерб от деятельности которых составил $5 миллионов. Теперь 27-летнему Егору Шевелеву (известному в Сети под псевдонимом Eskalibur) грозит от 14 до 40 лет тюремного заключения в федеральной тюрьме США.

В Украине начнет работать новая доменная зона .УКР

Премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании правительства сообщил, что в стране вскоре начнет работать национальный кириллический домен верхнего уровня .УКР. Доменная зона .УКР была закреплена за государством еще в марте 2011 года.

Страница 3 из 57