11.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

У Яндекса появилась своя доменная зона

Международный регулятор ICANN одобрил заявку российской корпорации Яндекс на получение домена верхнего уровня .yandex. Представители Яндекса не отрицают, что в будущем смогут продавать или раздавать бесплатно доменные имена в собственной зоне, однако пока официальных заявлений на этот счет не делают.

В Тайланде преследуют распространителей ложной информации в соцсетях

Полиция Тайланда заявила, что предъявит обвинения тем пользователям, которые "лайкают" или "расшаривают" посты в социальной сети Facebook со слухами о возможном военном перевороте в стране. В отношении четырех авторов подобных сообщений полицией уже открыто расследование. Их обвиняют в распространении ложной информации, которая вызвала панику среди населения страны. По данному делу на допрос был вызван политический редактор общественного телеканала TBPS - Сермсук Каситипрадит, который не только пугал своих читателей в соцсети Facebook возможным военным переворотом, но также призывал людей делать запасы продовольствия и воды. Если вина пользователей соцсети будет признана, то им грозит до 5 лет тюрьмы и штраф в размере до 100 тысяч бат ($3,2 тысячи).

Соцсеть «ВКонтакте» попала в «черный список»

На сайте Роскомназдора сообщается, что домен детища Павла Дурова внесен в реестр запрещенных сайтов

Байнет занимает второе место по русификации

Русский язык используется на 86,9% белорусских сайтах, уровень распространения и проникновения «великого и могучего» больше только в самой России – 89,8%.

Русский язык занял второе место в мире по популярности в интернете

По данным аналитического портала W3Techs, который собирает различные статистические данные о всемирной паутине, русский язык стал вторым по популярности во всем интернете.

Страница 4 из 57