11.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Пользователи "ВКонтакте" не смогут добавлять на ресурс пиратское видео

Заместитель генерального директора ВГТРК – Дмитирй Мельников – сообщил прессе, что вскоре крупнейшая российская социальная сеть "ВКонтакте" заблокирует всем своим пользователям возможность добавлять видеофайлы, на которые у них нет авторских прав. В настоящее время специалисты соцсети разрабатывают данную технологию.

Яндекс планирует купить Kinopoisk.ru

Анонимные источники, приближенные к корпорации Яндекс сообщили, что крупнейший российский поисковик намерен купить интернет-портал Kinopoisk.ru и перевести основателей проекта - Виталия Тация и Дмитрия Суханова – в штат своих сотрудников, выкупив долю инвесторов "Кинопоиска".

Яндекс.Карты строят маршруты для белорусских водителей

Яндекс.Карты научились строить автомобильные маршруты по Беларуси.

Нет времени сходить в ЗАГС? Вас распишут в Интернете

Интернет настолько плотно вошел в жизнь москвичей, что даже такое неординарное событие, как подача заявления в ЗАГС, может осуществляться дистанционно.

Корпорация Facebook заплатила хакерам $1 миллион

Корпорация Facebook заплатила 329 хакерам, которые помогли выявить бреши в системе безопасности социальной сети, $1 миллион. Программу вознаграждения "белых" хакеров Facebook проводила в течение последних двух лет. В ней приняли участие представители разных стран мира - лишь 20% участников программы являются резидентами США. Стоит отметить, что возраст и пол хакеров на участие в программе не влиял, а самому юному программисту оказалось всего 13 лет.

 

Страница 2 из 57