11.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Найдена планета, пригодная для жизни

Если верить наблюдениям астрономов, то на расстоянии, равном сорока световых годам от Земли, существует планета, которая может стать пригодной для жизни, поскольку на ней может быть вода, находящаяся в жидком состоянии.

Астрономы нашли потенциально обитаемую планету

Астрономы обнаружили, что одна из планет в двойной звездной системе 55 Cnc может быть потенциально обитаемой - в небе такой планеты восходят и заходят два солнца.

Японские ученые нашли недалеко от Земли десять "планет-бродяг"

Японские астрономы заявили об обнаружении десяти экзопланет размером с Юпитер, которые находятся на достаточно близком расстоянии от Земли (10 - 20 тыс. световых лет). Обнаруженные планеты не принадлежат ни к одной звезде. По их расчетам, такие планеты должны встречаться в два раза чаще, чем звезды главной последовательности, такие, как Солнце.

"Юрий Гагарин" пристыковался к МКС

Космический корабль "Союз ТМА-21", названный в честь Юрия Гагарина, пристыковался к МКС. Об этом утром в четверг, 7 апреля, сообщается на сайте Центра управления полетами (ЦУП) Роскосмоса. Стыковка прошла в автоматическом режиме.

Жизнь на Марсе погубил ядерный взрыв?

Старший научный сотрудник компании-производителя космических аппаратов Technologies Corp Джон Бранденберг уверен, что знает, почему Марс красного цвета и почему на этой планете нет жизни.

Страница 4 из 11