11.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

JAXA: спутник Акацуки пытается выйти на орбиту вокруг Венеры

Японское космическое агентство JAXA распространило сообщение, в котором говорится, что инженеры практически наверняка уверены, что японский аппарат "Акацуки" (Заря), находящийся сейчас вблизи Венеры, выходит на заданную орбиту вокруг планеты и в ближайшее время начнет постоянно вращаться вокруг Венеры, изучая ее структуру и химические особенности.

Ученые нашли планету из другой галактики

Впервые астрономы подтвердили открытие чужой планеты в нашей галактике Млечный Путь, которая изначально находилась в другой галактике. Юпитероподобная планета вращается вокруг звезды, которая в прошлом была частью другой галактики, но позже была захвачена гравитацией Млечного Пути. Согласно расчетам ученых, было это примерно 6-9 млрд лет назад.

Астрономы обнаружили неизвестные структуры в нашей галактике

Космический телескоп НАСА Ферми, работающий в гамма-лучевом спектре, обнаружил ранее неизвестные структуры вблизи центра нашей галактики Млечный путь. Ранее неизвестная область простирается на 50 000 световых лет и может являться остаточным элементом выброса сверхмассивной черной дыры, находящейся в ядре Млечного пути.

Астронавтов отправят на Марс и оставят там навсегда

Американское космическое агентство NASA всерьез задумалось над колонизацией людьми других планет, таких как Марс. В рамках амбициозного проекта «Столетний звездный корабль» (Hundred Years Starship) предполагается, что первых «марсиан» отправят к Красной планете уже в 2030 году. Астронавты будут получать поставки с Земли, однако их предупредят, что возвращение на Землю будет невозможно.

NASA назначило дату запуска шаттла "Дискавери"

Запуск шаттла "Дискавери" к Международной космической станции (МКС) назначен на четверг, 4 ноября, сообщает Associated Press

Страница 7 из 11