11.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

НАСА задумалось над отправкой невозвращенцев на другие планеты

НАСА и Управление перспективных исследований МО США (DARPA) начали работу над проектом Hundred-Year Starship, направленным на создание первого в истории человечества космического корабля с переселенцами на другие планеты.

Состоялся первый автономный полёт частного космического корабля SpaceShipTwo

Состоялся первый пилотируемый полёт коммерческого суборбитального космического корабля SpaceShipTwo «VSS Enterprise», созданного в компании Virgin Galactic.

Комета Хартли-2 начала плеваться цианидами

Комета Хартли-2 неожиданно начала выбрасывать большое количество производных синильной кислоты (цианидов). Такой вывод сделали ученые по итогам анализа данных, переданных зондом Deep Impact. Коротко результаты исследования описаны в пресс-релизе Лаборатории реактивного движения (JPL) при NASA.

Сверхгигантский кластер галактик найден в ранней Вселенной

Самое массивное скопление галактик из всех, что когда-либо были обнаружены в ранней вселенной, был найден группой астрономов из Кембриджа в США. Гигантский галактический кластер весит примерно как 800 000 000 000 000 солнц, состоит он из нескольких сотен индивидуальных галактик. Более того, ученые говорят, что данный кластер еще не завершил свой рост.

Ученые будут искать инопланетную жизнь в стратосфере

Как сообщает The Daily Telegraph, британские ученые совместно со специалистами Европейского космического агентства (ESA) хотят запустить новую миссию по поиску следов инопланетной жизни в земной стратосфере. В ходе работы научные приборы при помощи воздушного шара будут подняты на высоту 33,8 километра, где они соберут пробы микроорганизмов, которые могли быть занесены в стратосферу метеоритами.

Страница 8 из 11