11.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Астрономы потеряли потенциально обитаемую планету

Коллектив астрономов из Женевской обсерватории не смог подтвердить существование планеты Gliese 581g, которая ранее была обнаружена другой группой ученых и на которой, теоретически, возможно существование жизни. Швейцарские астрономы доложили о своих результатах на встрече Международного астрономического союза (International Astronomical Union - IAU), посвященной исследованию экзопланет. Коротко о работе пишет портал ScienceNOW.

Названо имя первого российского космического туриста

Названо имя россиянина, который одним из первых отправится выше условной границы космоса на корабле компании Armadillo Aerospace. Жителя Санкт-Петербурга Евгения Ковалева представили журналистам в ходе пресс-конференции, проходившей в Мемориальном музее космонавтики в Москве.

Россияне откроют первый космический отель в 2016 году

Российская компания Orbital Technologies намерена совместно с РКК «Энергия» реализовать проект по созданию на околоземной орбите Коммерческой космической станции (CSS) и запустить первый модуль космического отеля на ракете-носителе «Союз» уже в конце 2015 - начале 2016 года, сообщил директор Orbital Technologies Сергей Костенко.

Астрономы открыли планету с оптимальными для жизни условиями

За пределами нашей Солнечной системы на расстоянии 20 световых лет от Земли открыта планета, потенциально пригодная для жизни. По оценке американских астрономов, на поверхности небесного тела может быть вода в жидком состоянии, а оцениваемая сила гравитации указывает на наличие атмосферы.

Россия создаст коммерческую обитаемую станцию в космосе

Две российские компании сегодня объявили о планах по созданию "первой в мире коммерческой космической станции", которая будет вращаться по орбите вокруг нашей планеты и будет открыта для частных посетителей, профессиональных астронавтов и ученых. Но всем им придется платить за посещение космической станции.

Страница 9 из 11