12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Высокие технологии Прогресс Microsoft предложил белорусам вручную "отменить" зимнее время

Microsoft предложил белорусам вручную "отменить" зимнее время

Впервые в ночь на воскресенье Беларусь не будет переводить стрелки часов. Компания Microsoft не планирует выпускать экстренное обновление для Беларуси в связи с отменой зимнего времени, сообщили в представительстве корпорации: «Выпуск экстренного обновления в переходный период не планируется».

Вместо этого пользователям предлагают переключиться на другой часовой пояс в настройках Windows - с «(UTC 2:00) Минск» на «(UTC 3:00) Калининград».

«Пользователям рекомендуется использовать настройки часового пояса для решения проблемы до тех пор, пока не будет обновлена настройка их собственного часового пояса», - подчеркнули в компании. Изменения в настройках собственного часового пояса будут внесены с помощью обновления.

Как ранее сообщалось, Беларусь вслед за Россией в 2011 году отменила переход на сезонное время. Это решение было принято постановлением Совета Министров № 1229 от 15 сентября 2011 года.

Переход на зимнее время должен был состояться в ночь с 29 по 30 октября.

Польша, Литва, Латвия, Украина переходят на зимнее время. Также президент непризнанной Приднестровской Молдавской Республики Игорь Смирнов подписал 26 октября соответствующий указ о переходе на зимнее время, чтобы остаться в одном часовом поясе с Украиной, которая объявила о переходе две недели назад.

Источник