11.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Большой адронный коллайдер вновь заработал

Ученые вновь запустили Большой адронный коллайдер после почти недельного простоя, причиной которого стало отключение электроэнергии. Об этом сообщается в микроблоге проекта на Twitter.

Секрет прочности паутины разгадан

Ученым удалось раскрыть секрет прочности паутины, которая является уникальным материалом, в несколько раз превосходящим по прочности и пластичности сталь и самые лучшие на сегодняшний день искусственные волокна. Так, ученые смогли выявить химические механизмы, определяющие формирование прочной природной паутины. В дальнейшем это открытие может быть использовано для создания нового поколения искусственных волокон.

Телевидение противопоказано детям

Портал sciencedaily.com опубликовал результаты исследования Университета Монреаля (Universite de Montreal), исследовательского центра университета Сан-Джустина (Sainte-Justine University Hospital Research Center) и университета Мичигана (University of Michigan). Ученые пришли к выводу, что просмотр телевизора детьми в возрасте двух лет оказывает на них негативное влияние. В рамках своей работы ученые наблюдали за развитием 1314 детей.

Путешествия в будущее возможны

Путешествие в будущееПо мнению британского профессора Стивена Хокинга, одного из крупнейших теоретиков современной физики, путешествие человека в будущее вполне возможно. По его словам, каких-либо теоретических препятствий для того, чтобы человек мог побывать в будущем, не существует. Однако для этого необходимо создать космический аппарат, который сможет достигать 98% от скорости света.

 

К концу 2010 года каждая вторая семья в Беларуси будет иметь скоростной интернет

InternetПо итогам 2010 года в Беларуси ожидается почти 1,8 млн абонентов и пользователей широкополосного интернет-доступа, что составит практически половину домохозяйств в республике.

Страница 22 из 22