12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Интересные новости Менеджер отсудил у Макдональдса $17,5 тысяч за непоправимый вред фигуре

Менеджер отсудил у Макдональдса $17,5 тысяч за непоправимый вред фигуре

Работая в ресторане быстрого питания, он поправлялся со скоростью 2,5 кг в год

Еще один толстяк выиграл дело против крупнейшей в мире сети быстрого питания. Бывший менеджер "Макдональдса" из бразильского города Порто Алегре отсудил у компании 17,5 тысячи долларов.

32-летний истец, чье имя скрывается, проработал в "Маке" 12 лет. В его должностные обязанности входила ежедневная дегустация приготовляемых гамбургеров, картошки фри и других блюд из ассортимента заведения. Кроме того, "Макдональдс" предоставляет всем своим сотрудникам бесплатные обеды.

- От них было трудно отказаться, - честно признался анонимный истец корреспонденту Associated Press.

"Вредные" условия труда и привели к тому, что бразилец раздобрел за время работы на 30 килограммов. И в своем ожирении теперь винит бывшего работодателя. Но с другой стороны, никто не заставлял его переедать. Да и про то, занимался ли в меру упитанный менеджер спортом, история умалчивает. В бразильской штаб-квартире "Макдональдса" пока не решили будут ли подавать апелляцию.

- Сеть предлагала разнообразный выбор сбалансированного меню, которое отвечало нуждам каждого сотрудника, - говорится в официальном заявлении компании.

Заведения "Макдональдса" есть в каждой второй стране мира. В общей сложности под этим брендом работают около 32 тысяч ресторанов. В России компания обосновалась в крупных городах, где работают более 250 "Маков".

Комсомольская правда