12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Интересные новости В российских самолетах разрешили пользоваться мобильниками

В российских самолетах разрешили пользоваться мобильниками

Начало полеты первое воздушное судно, на борту которого можно пользоваться мобильным интернетом, а также обмениваться SMS- и MMS-сообщениями.

Как сообщает газета РБК daily, «Аэрофлот» и «МегаФон» запустили услуги мобильной связи для авиапассажиров. С 24 декабря 2010 года «Аэрофлот» открыл регулярные полеты первого в России воздушного судна, оснащенного оборудованием мобильной связи, — Airbus А321 «Мстислав Келдыш».

Самолет будет летать в российские города и ряд европейских стран. До 31 января 2011 года абоненты «МегаФона» смогут пользоваться новым сервисом бесплатно.

Сейчас пассажирам в полете доступны услуги мобильного Интернета через GPRS и обмен SMS- и MMS-сообщениями. В следующем году сервис планируется запустить на воздушных судах «Аэрофлота», включая трансконтинентальный лайнер Airbus А330 (рейсы свыше 5 тыс. км).

В соответствии с требованиями российского законодательства оборудование, обеспечивающее пассажирам доступ к услугам связи на воздушных судах «Аэрофлота», будет включаться только на высотах свыше 3 тыс. м.

Источник: Ежедневник