12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Интересные новости Житель Индии стал отцом в 94 года

Житель Индии стал отцом в 94 года

Индийский крестьянин Рамаджит Рагав стал самым старым "молодым отцом" в мире. Жена родила ему сына-первенца, когда Рамаджиту Рагаве исполнилось 94 года. Сам мужчина утверждает, что ему больше 100 лет, однако по документам индийцу в этом году исполнилось только 94. Жена "молодого отца" почти в два раза младше его. Пара настроена оптимистично и планирует в следующем году родить еще одного ребенка.

Рамаджит Рагав считает, что тайна его "вечной молодости" кроется в пище, которую он употребляет. Каждый день индиец съедает по полкило топленого масла, полкило миндаля и выпивает по три литра молока, сообщает The Daily Mail.

По словам врача больницы, где родился сын Рагава, Парамжита Сингха, полностью исключить возможность стать отцом в столь преклонном возрасте нельзя, тем не менее она крайне мала.

Прежний рекорд самого старого "молодого отца" также принадлежал индийцу, 90-летнему крестьянину Нану Раму Джоги. Правда, в отличие от нынешнего "рекордсмена" у Нану Раму Джоги в 2007 году родился  не первый, а 22-ой ребенок.

Индийцы не в первый раз бьют рекорды отцовства и материнства. Однако во многих случаях установить истинный возраст новоиспеченных родителей довольно сложно. Так, в 2008 году жительница этой страны сообщила, что в возрасте 70 лет она родила ребенка от 77-летнего супруга. В 2010 году 51-летняя индианка стала самой старой в мире мамой, зачавшей после прохождения процедуры ЭКО, но без использования донорской яйцеклетки.

Источник