12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Интересные новости Белорусский бомж выиграл в России более 24 тыс. долларов

Белорусский бомж выиграл в России более 24 тыс. долларов

62-летний белорус Юрий Максимович, на протяжении нескольких лет бомжующий в Москве, купив за последние деньги лотерейный билет "Гослото", выиграл 700 тыс. российских рублей (более 24 тыс. долларов). Комбинацию цифр белорус выбрал необычную - все числа из одного десятка: 34, 36, 32, 31, 30. "Выбирал согласно своим датам: юбилейные или те, что знаменательные для меня", - отметил счастливчик.

"Многие люди играют в лотерею по 30 лет. Разрабатывают целые системы. При заполнении билетов используют аналитическую теорию вероятностей Лапласа - и ничего! А здесь пять цифр из одного десятка! И пожалуйста - 700 тыс.!", - отметил представитель "Гослото".

По словам белоруса, узнав о выигрыше, он решил строить дом в Беларуси и жить там вместе со своей собакой. Раньше Юрий Максимович работал тренером в спортивной школе, но затем в автокатастрофе погибла его семья. Потеряв жилье, он решил переехать в Москву, где стал бомжевать, перебиваясь редкими заработками, передает Life News.

"Он живет неизвестно где со своей собакой - единственным другом. Когда мы посмотрели его паспорт, то увидели, что он белорус, не имеющий ни прописки, ни регистрации в Москве", - отметили в "Гослото".

Источник: Телеграф