12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Интересные новости В Книгу рекордов Гиннесса попал пес за самые крупные глаза в мире

В Книгу рекордов Гиннесса попал пес за самые крупные глаза в мире

Диаметр каждого из огромных глаз четырехлетнего бостон-терьера по кличке Бруски составляет 2,8 сантиметра. Об этом говорится на официальном сайте Книги.

По словам хозяйки Бруски Виктории Рид, обратилась она в Книгу по совету ветеринара, осматривавшего ее любимого пса. Медик констатировал, что даже для бостон-терьера, у которых, от природы, довольно крупные глазные яблоки, органы зрения Бруски имеют нестандартный размер.

18-летняя Виктория отправила в Книгу рекордов Гиннесса фотографии своей глазастенькой собаки с точными данным о размере его глаз. В результате данное достижение было зафиксировано. Теперь жительница Техаса Рид желает пообщаться с другими владельцами собак-рекордсменов, а также стремиться привлечь внимание населения планеты к судьбе псов, нуждающихся в разного рода помощи.

Отметим, что порода бостон-терьер была выведена в США еще в позапрошлом веке. Представители данной породы дружелюбны, коммуникабельны и энергичны. У этих собак действительно большие круглые широко расставленные глаза. А вот выпуклые, как у Бруски, глаза можно считать "браком" породы.

Источник