12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Интересные новости Секрет прочного брака – четыре поцелуя в день

Секрет прочного брака – четыре поцелуя в день

Четыре поцелуя в день - одна из составляющих крепкого и счастливого брака, утверждают британские исследователи.

Формула идеального брака была выведена ими по результатам опроса на свадебном портале http://www.confetti.co.uk/, в котором приняли участие более 3000 представителей обоих полов, связанных семейными узами. Чтобы брак продлился всю жизнь, супруги также должны обниматься как минимум раз в сутки и с такой же периодичностью признаваться друг другу в любви. Как минимум три раза в день они должны выходить на связь друг с другом посредством телефона, электронной почты и т.п. Заниматься любовью они должны три раза в неделю.

Как правило, стабильностью отличаются отношения супругов, которых познакомили друзья, и которые встречались три с половиной года, прежде чем пожениться. Лучший возраст для брака на всю жизнь - 31 год у мужчины и 29 лет у женщины (могут быть отклонения в ту или иную сторону, но важно, чтобы разница в возрасте составляла два года). Лучшее время для рождения первого ребенка - через два года и два месяца после свадьбы.

Формула также включает два романтических обеда в месяц, два романтических уикенда в год и ежегодный совместный отдых за границей. Кроме того, у супругов должно быть два совместных хобби. Вместе с тем, каждому из них позволяется проводить два вечера в месяц вне дома - это положительно сказывается на семейных отношениях, считает большинство опрошенных.

[Источник: http://interfax.by/]