12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Мудрость Афоризмы Лучшие афоризмы Стивена Кинга

Лучшие афоризмы Стивена Кинга

Если сам о себе не позаботишься, может быть, всем другим уже будет и не о ком волноваться.
Быть ребенком - значит учиться жить, Взрослым - учиться умирать.

Безумие - это нечто вроде самоубийства сознания. Не утверждают ли доктора, что единственный способ постичь смерть - это представить ее как смерть сознания? Безумие - это блуждающая пуля, которая попадает в мозг. - "Баллада о гибкой пуле"

Вы инстинктивно чувствуете, что если не будете отстаивать свою точку зрения, то ваши собственные папа и мама - из лучших побуждений - будут счастливы окружить вас непреодолимой стеной и вечно держать в загоне для малолеток. - "Кристина"

Мне казалось, да и сейчас кажется, что когда мужчина или женщина умирают, то это должно происходить быстро. - "Оно"

Ты будешь жрать мир или мир будет жрать тебя - в любом случае все о'кей, все идет по плану. - "Восставший Каин"

Бог говорит, бери, что хочешь… и заплати за все. - "Все предельно"

Ребенок, даже самый умный, остается ребенком, он не может правильно оценить свои чувства. - "Всемогущий текст-процессор"

Душа человека, особенно ребенка, напоминает колодец – глубокий колодец с чистой водой. И когда какая-то мысль очень не приятна человеку, он прячет её в ящик и бросает в колодец, на самое дно. Он слышит всплеск – и неприятной мысли как не бывало. Но она остается. Даже самый глубокий колодец имеет дно, и, если что-то исчезает с глаз, это не значит, что оно действительно исчезло. Ящики, в которых заключены дурные мысли и чувства, гниют, и эта гниль может отравить всю воду и сделать человека безумным. - "Глаза дракона"

Кажется, люди склонны видеть глупость и подлость буквально во всем, а если не видеть, то изобретать. При этом настоящее зло может оставаться незамеченным ими, даже если парит у них перед глазами... - "Грузовик дяди Отто"