12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Развлечение Игры Выход Dragon Age III перенесли на 2014 год

Выход Dragon Age III перенесли на 2014 год

Появление в продаже игры Dragon Age III отложено до 2014 года. Об этом говорится в резюме одного из разработчиков проекта, Тао Гу из EA Shanghai. Ранее издательство Electronic Arts также сообщало о перенос е сроков выхода одной из своих ключевых игр с 2013 до 2014 финансового года. СМИ предполагали, что речь идет именно о DA III, и связали это с тем, что EA хочет избежать обвинений в стремительной разработке проекта. 2013 финансовый год закончится в конце марта, а 2014 финансовый год начнется в апреле, поэтому есть шанс, что игра все же выйдет в 2013 календарном году. Пока же, можно скачать текстуры для minecraft и играть в другие игры.

Однако, согласно информации резюме, не исключено, что игру отложили на целый год, сказано, что игра появится на "консолях следующего поколения", а они, по мнению экспертов, поступят в продажу в рождественский сезон-2013.

Dragon Age III: Inquisition была официально представлена в сентябре, когда студия-разработчик проекта BioWare объявила, что релиз запланирован на вторую половину 2013 года. Не названы были и платформы, на которых выйдет игра, что также может свидетельствовать о том, что BioWare планирует выпустить игру на консолях следующего поколения.

В основу игры ляжет движок Frostbite 2.0 от студии DICE.

Серия фентезийных экшн-RPG Dragon Age известна с 2009 года. Первая часть появилась на Xbox 360, PS3 и PС с подзаголовком Origins. Выход второй части, выпущенной для данных платформ, состоялся спустя полтора года. Вторая часть разошлась тиражом в миллион копий в первый месяц после релиза.