12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Развлечение Кино В феврале столичного зрителя завалят премьерами

В феврале столичного зрителя завалят премьерами

Как рассказали «EJ:Отдых» в отделе репертуарного планирования и прогнозирования УП «Киновидеопрокат», в феврале – начале марта 2011 года в Минске покажут 19 премьер.

3 февраля 2011 года на суд белорусского зрителя представят три фильма. Первый – захватывающая и сверхдинамичная экшн-комедия «Зеленый шершень», которая иронизирует над фильмами о супергероях (будет идти в кинотеатрах в 3D и обычном форматах). В ролях: Эдвард Ферлонг, Кэмерон Диаз, Сет Роген, Эдвард Джеймс Олмос, Кристоф Вальц, Том Уилкинсон и др. Бюджет фильма составляет 90 миллионов долларов.

В самом ожидаемом фильме года от Джеймса Кэмерона «Санкстум» (3D и обычный форматы) группа глубоководных дайверов сталкивается с опасными для жизни ситуациями в не отмеченных на карте глубинах океана. Отметим, что в фильме с бюджетом 30 миллионов долларов используется такая же техника съемки, как и в «Аватаре».

Третья новинка – драма с бюджетом 20 миллионов долларов «Ты и я». Главная героиня фильма, шестнадцатилетняя американка, недавно переехала в Москву и «влюбилась» в группу «Тату». На почве музыкальных пристрастий героиня знакомится в чате с русской сверстницей, и они вместе отправляются на концерт. По пути девчонок ожидает масса неожиданностей и опасностей, которые таит ночной город и которые проверят их дружбу на прочность.

10 февраля минского зрителя порадуют премьеры четырех драм и одного триллера.
В драме «Черный лебедь» в главных ролях снимались Натали Портман, Вайнона Райдер, Венсан Кассель и др. По сюжету фильма у прима-балерины появляется опасная конкурентка, претендующая на то, чтобы занять ее место ведущей танцовщицы. Страсти накаляются, а ставки становятся все выше по мере приближения спектакля, который все расставит по своим местам и после которого победитель получит все.

В мелодраме «Телохранитель» бывший заключенный и избегающая людей актриса неожиданно оказываются связаны близкими отношениями. В ролях: Колин Фаррел, Кира Найтли и др.

В триллере «Мантикора. Ночь безумия» необъяснимые автокатастрофы уносят жизни ночных гонщиков Москвы, и лишь немногие из выживших рассказывают о таинственных черных машинах. Подозрение падает на профессиональных гонщиков, которые давно враждуют со стритрейсерами на дорогах. Но героиня фильма, один из лучших гонщиков Москвы, не верит домыслам и хочет сама разобраться в причинах смерти своих друзей. Но что сможет сделать человек, когда он сталкивается с потусторонним миром?

Действия в драме «Орел девятого легиона» разворачиваются во II веке нашей эры. Молодой центурион Маркус Акила прибывает из Рима на Британские острова и отправляется в горы Шотландии на поиски пропавшего 15 лет назад легендарного Девятого легиона, которым командовал его отец... В спутники Маркус берет кельта Эска, спасенного им из рабства. На пути героя – дикие племена и непредсказуемые опасности, но он должен найти след римских воинов и спасти главный символ легиона – Орла Девяти.

Военная драма «Тихая застава» снята по одноименной повести Валерия Поволяева, основанной на реальных событиях. Бой на 12-й пограничной заставе Московского погранотряда в Республике Таджикистан произошел во вторник 16 июля 1996 года. Афганские и таджикские боевики попытались прорваться на территорию страны. Российские военные 11 часов отражали атаки противника, 25 человек погибло. После боя пограничники отступили. Позднее в тот же день застава была отбита. Шестеро пограничников были удостоены звания Героя Российской Федерации, в том числе четверо – посмертно. В ролях: Андрей Чадов, Сергей Селин, Игорь Савочкин, Александр Алешкин, Юрий Коновалов.

17 февраля на столичного зрителя вновь хлынут премьеры. Нам представят комедию «Выкрутасы» с Миллой Йовович, Константином Хабенским, Иваном Ургантом, Сергеем Гармашом, Владимиром Меньшовым. По сюжету простой школьный учитель из сонного приморского городка с небанальным названием Пальчики приехал покорять Москву с рукописью романа в руках, а покорил... красавицу Надю. Уже близится свадьба, ресторан заказан, и гости приглашены, но череда «обстоятельств непреодолимой силы» не дает воссоединиться влюбленным. А дальше действия разворачиваются по неклассическому сценарию любовного треугольника.

Драма «127 часов» основана на реальных событиях. Неудержимый скалолаз и любитель спрятанных в каньонах пещер в очередной раз в одиночестве едет в горы и оказывается в смертельной ловушке. 127 часов без еды, без питья и практически без надежды выжить. Тут-то и проявляется сила характера...

Новый мультфильм «Гномео и Джульетта» от сорежиссера «Шрека-2» Келли Эсбери предназначен для семейного просмотра. Эта анимационная картина является интерпретацией пьесы Уильяма Шекспира, в которой враждуют семьи садовых и домашних гномов (в 3D и обычном форматах).

24 февраля можно посмотреть комедию «Большие «мамочки»: Сын как отец», приключенческий боевик «Вторжение. Битва за рай», боевик «Солдат любви» с братьями Чадовыми, фантастический боевик «Я – четвертый».

В последнем рассказывается о пришельцах из космоса, живущих на Земле в людском обличье. Один из них, подросток с непримечательным именем Джон Смит, однажды обнаруживает, что почти все его собратья умерли, причем не своей смертью. И если не предпринять меры, его ожидает та же участь. Остается бежать от убийц и, если понадобится, использовать для выживания суперсилу, которой герой наделен с рождения.

3 марта можно увидеть мелодраматическую комедию «Больше чем секс», фантастический фильм «Меняющие реальность». Последний, кстати, поставил Джордж Нолфи, сценарист «Двенадцати друзей Оушена» и «Ультиматума Борна», для которого это режиссерский дебют.

Также в кинозалах – триллер «Сумасшедшая езда» с Николасом Кейджем (формат 3D) и комедия «Любовь-Морковь-3». На этот раз Гоша Куценко и Кристина Орбакайте меняются телами со своими родителями (Лией Ахеджаковой и Владимиром Меньшовым) и снова узнают о себе много нового.

Источник: Ежедневник