12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Развлечение Кино Внучка президента Беларуси снялась в российском сериале

Внучка президента Беларуси снялась в российском сериале

Внучка президента Беларуси Александра Лукашенко Виктория Лукашенко снялась в новом российском сериале «Гадание при свечах», премьера которого состоится на днях на канале «Россия 1». Это романтическая история Золушки с экстрасенсорными способностями, приехавшей покорять Москву и нашедшей в столице свою любовь.

Работа над фильмом велась в Минске - эта съемочная площадка давно знакома каналу "Россия 1". Здесь снималась "Каменская", "Мессинг", "Мужчины не плачут", "Охота на пиранью". А вот режиссер "Гадания при свечах" Вадим Дербенев ("На углу у Патриарших", "Тайна "Черных дроздов", "Женщина в белом") работал в Минске впервые, но остался очень доволен местными условиями. "Во-первых, Минск не так напичкан рекламой, как Москва, - говорит он, - и с административной точки зрения гораздо легче. Мы снимали в Москве в районе Хамовники - там одна сторона улицы относится к одной управе, другая - к другой. Как только артист перешел через дорогу и мы перенесли туда камеру - тут же подошел милиционер. А какую "сибирскую тайгу" мы в Минске сняли! Такую в Москве не снимешь".

На главные роли пригласили известных не только российских, но и белорусских актеров. С российской стороны - Татьяна Казючиц (главная героиня Марина Стенич), Анна Большова, Анатолий Лобоцкий, Эдуард Трухменев, Александр Леньков, Леонид Кулагин, с белорусской - Владимир Гостюхин, Светлана Кожемякина, а также 12-летняя Вика Лукашенко (на момент съемок ей было 11), пишет «Московский комсомолец».

Ей досталась роль главной героини в детстве. На съемки юная актриса приезжала с охраной, однако больше ничем свой звездный статус не подчеркивала, не капризничала и профессионально выполняла свою работу. Кстати, это уже не первый опыт Вики в кино - до "Гадания при свечах" она успела сняться в белорусской комедии "На спине у черного кота".

Сериал снят по одноименному роману писательницы Анны Берсеневой, которая сама адаптировала свое произведение под сценарий фильма. Больше всего журналистов удивила, пожалуй, роль Анны Большовой, которая сыграла мадам Иветту - хозяйку салона магии, к которой поступает на работу главная героиня. В фильме у Анны - длинные черные волосы, платья в темных тонах - все как и положено настоящей колдунье. А вот режиссер Вадим Дербенев отрицательное амплуа Большовой одобряет, считая, что ей уже давно пора сыграть роль "на сопротивление" ее привычным положительным персонажам.

Источник: Телеграф