12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Развлечение Кино В новой "Гостье из будущего" Алису Селезневу отправят в Сколково

В новой "Гостье из будущего" Алису Селезневу отправят в Сколково

Продюсер "Смешариков" Илья Попов заявил, что действие новой мультипликационной "Гостьи из будущего" будет происходить в Сколково, сообщает РИА Новости.

По словам Попова, само название наукограда в мультфильме упоминаться не будет, однако именно он послужит прототипом места обитания Алисы Селезневой и ее родителей. При этом он подчеркнул, что создатели анимационной ленты тесно сотрудничают с Фондом "Cколково".

Детали сюжета нового мультфильма не разглашаются, в частности, не уточняется, какая именно книга ляжет в основу произведения. Известно только, что действие сериала развернется в конце XXI века, и права на соответствующие произведения уже приобретены.

Производством мультфильма занимается группа компаний "Рики", на счету которой сериал "Смешарики", совместно с "Базелевсом" Тимура Бекмамбетова. Пока планируется выпустить два сезона мультсериала по 26 серий в каждом длительностью по 24 минуты.

В основу оригинального пятисерийного фильма "Гостья из будущего" 1984 года была положена книга Кира Булычева "Сто лет тому вперед". Всего об Алисе Селезневой у Булычева вышло более 40 повестей и романов, а также большое количество рассказов.

Источник