12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Развлечение Кино Съемки Росомахи 2 перенесли

Съемки Росомахи 2 перенесли

Тернистый путь сиквела-приквела серии о Людях Икс до экранов продолжает отмечаться проблемами: съёмки «Росомахи 2» вновь сдвинулись, на сей раз на весну2012-го.

Дело в том, что бесконечные переносы привели к конфликту в съёмочном графике самого Хью Джекмана. Оставшийся надолго без режиссёра (после громкого ухода Даррена Аронофски) проект разморозился в самый неподходящий момент, когда ключевая звезда картины уже отвела в своём графике время на работу в другом долгострое — мюзикле «Отверженные» (Les Miserables).

Замена ведущего актёра в такой ситуации, как вы сами понимаете, неприемлема (кому нужна Росомаха с другим лицом?), поэтому продюсеры махнули рукой и сочли, что плюс-минус пара месяцев погоды уже не сделает.

Но ошиблись. По начальной задумке значительная часть действия должна была происходить в Японии. Всё бы ничего, да выяснилось, что как раз метеоусловия в Стране Восходящего Солнца в это время совсем-совсем не подходят для съёмок: обещанные дожди и холод добавили бизнесменам из Fox порцию новой головной боли. Студийные инсайдеры поговаривают, что творческая группа рассматривает вариант полного или частичного переноса работ, например, в Канаду.

Осталось надеяться, что сменивший Аронофского режиссёр Джеймс Мэнголд сам наберётся терпения и дождётся бесконечно откладывающегося «часа Икс».

Источник