12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Развлечение Кино Церемония вручения «Оскара» переезжает

Церемония вручения «Оскара» переезжает

Кинотеатр Kodak испытывает финансовые трудности, поэтому Американская киноакадемия задумалась о том, чтобы оставить эту площадку.

Американская киноакадемия намерена в 2014 году перенести церемонию вручения «Оскара» из кинотеатра Kodak, где награды вручают с 2012 года, в другое место.

"Оскар" - главная кинопремия США и самая престижная кинонаграда мира. Вручается ежегодно Американской академией киноискусства. В отличие от большинства кинофестивалей, "Оскары" вручаются по результатам всеобщего голосования членов Академии, а не по выбору жюри. Торжественная церемония вручения транслируется в десятках стран в прямом эфире. Первое вручение премии "Оскар" состоялось в 1929 году.

Впрочем, как отметил в интервью The Hollywood Reporter президент киноакадемии Том Шерак, это не означает, что организация обязательно откажется от кинотеатра Kodak. Представители Kodak смогут подать свои заявки на рассмотрение наряду с другими кинотеатрами. И если предлагаемые условия устроят киноакадемиков, то все останется как было.

Причина такого решения — чисто деловая. В прошлом году стало известно, что у Kodak возникли финансовые трудности, руководству кинотеатра даже пришлось обращаться за помощью