12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Развлечение Кино "Беларусьфильм" снимет продолжение "Белых рос"

"Беларусьфильм" снимет продолжение "Белых рос"

Национальная киностудия "Беларусьфильм" разрабатывает сценарий продолжения популярной белорусской киноленты "Белые росы". Об этом заявил генеральный директор киностудии Олег Сильванович.

По его словам, продолжение "Белых рос" запланировано в жанре лирической комедии, как и оригинальная кинолента. Однако до старта съемок, следует подготовить хороший сценарий, его должна будет утвердить конкурсная комиссия. "Если художественная составляющая будет слабой, мы просто не войдем в этот проект", - сообщил Олег Сильванович.

Сценарий основывается на киноповести, написанной заслуженным деятелем искусств Беларуси кинодраматургом, художественным руководителем Драматического театра белорусской армии Алексеем Дударевым.

Олег Сильванович отметил, что Алексей Дударев ранее рассматривал вероятность участия в съемках продолжения "Белых рос" российского актера театра и кино, народного артиста РСФСР Николая Караченцова, даже учел это в одном из вариантов сценария. "Мы понимаем, что образы тех героев, которые снимались в оригинальной картине, должны присутствовать в "Белых росах-2" - возможно, косвенно. Это могут быть их портреты, фотоснимки...

Кто-то из старого состава актеров, безусловно, может быть востребован. Но мы хотим сделать самостоятельное кино, а не идти по пути продолжений известных фильмов, снятых в последнее время в России", - считает Олег Сильванович.

Напомним, фильм "Белые росы" Игоря Добролюбова вышел на экраны в 1983 году.