12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Развлечение Музыка Алена ЛАНСКАЯ: “Я победила, потому что отказалась грешить!”

Алена ЛАНСКАЯ: “Я победила, потому что отказалась грешить!”

Белоруска не знала, что борется за 15 тысяч долларов.

После каждого выступления вокруг Алёны Ланской суета:

- Воды, воды, скорее дайте пить девочке!

Только промочив горло, она может что-то сказать.

- Такое ощущение, что я сегодня родила! - прислушивается Алёна к себе за кулисами Амфитеатра. Только что жюри поставило ей все десятки, и стало понятно, что белоруску уже никто не догонит. Интрига продержится еще чуть-чуть -какой разрыв будет между Ланской и ближайшим соперником? Если существенный - значит, у нас Гран-при. Если в один-два балла, то жюри может его и не присудить, и у Алёны будет просто первое место.

Болеть за Алёну на фестиваль приехала сестра с мужем и дочкой. Загодя пытались купить билеты по Интернету на конкурсные дни, но не получилось. А в кассе перед началом концерта были! Поэтому родственники получили возможность поболеть от души. Особенно маленькая племяшка Дашута, которая то и дело нетерпеливо озиралась и спрашивала: “Ну, где Алёна? Я ее так люблю!” Папа Алёны смотрел конкурс по телевизору, ее молодой человек тоже болел за любимую дома. Раскрывать секрет, кто он, Алёна не соглашается. Говорит, суеверная и не хочет выносить личную жизнь на обозрение. Обмолвилась только, что никаких особых подарков молодой человек ей за победу на “Базаре” не обещал и предложения пока не сделал. Так, может, это и будет сюрпризом?

Оказалось, что Ланская понятия не имела о том, за какую сумму борется на сцене “Славянского базара”.

- Сколько? Пятнадцать тысяч долларов? Круто, классно! -обрадовалась Алёна, когда ее просветили журналисты. И тут же начала делить еще неполученный приз. - Часть денег отдам людям, которые мне помогли, ведь труд должен быть вознагражден! Потом отдыхать поеду. Да все равно куда, хоть к сестре на дачу, только бы выспаться пару дней да поесть!

Такая забывчивость у нее не впервой - в одном конкурсе победила, и за это совершенно неожиданно получила ноутбук, рассказывает Алёна. А о еде она в последнее время вспоминала нечасто. И не потому, что в ее планах на год записано “Похудеть на два килограмма” (сейчас девушка весит 52 кг), а просто потому, что некогда было.

- Английский, хореография, вокал, костюмы… - вспоминает свой график Алёна. - Перед выступлением вот успела выпить кофе и съесть одну зефирку! А еще перед выступлением мне вдруг стало очень жарко! И в первый день, и во второй. Наверное, это и есть энергетика?

Обдумывая имидж для выступления на “Славянском базаре”, Алёна и ее команда решили, что нужно обязательно подчернуть славянскую внешность девушки, и намеренно отказались от изысков и всего, что могло бы показаться вульгарным. А еще Алёна, чтобы привлечь удачу, отказалась… грешить.

- Я вспыльчивая, могу, если меня раздражают, и накричать, голос повысить, но в последнее время сдерживаюсь, а если сорвусь - иду и прошу прощения у человека, на которого накричала. И чувствую, что Бог мне помогает!

Кстати, Алёна заниматься музыкой начала тайком от родителей - в третьем классе, не сказав им ничего, поступила в музыкальную школу. Родители как будущую профессию увлечение дочки не приняли и настояли, чтобы после школы она научилась чему-нибудь основательному. Алёна закончила могилевский колледж по специальности “банковское дело” и даже год проработала в сбербанке, потом поступила в университет на специальность “Финансовый кредит и налогообложение”. Сейчас в ее ежедневнике рядом с планами на похудение есть запись “Поступить в университет культуры или Академию искусств”. Только дата исправлена - эту часть планов Алёна перенесла на будущий год, чтобы как следует подготовиться к “Базару”.

- Ходят слухи, что победу Беларуси в этом году просто подарили к юбилею фестиваля…

- Ой, каких только слухов не ходит! - отмахивается Алёна. - Вот нас с Валерием Дайнеко хотели вообще в один номер поселить, потому что тут положено, чтобы конкурсант и сопровождающий жили вместе. Пришлось объяснять, что мы, во-первых, не родственники, а во-вторых, разнополые и жить вместе не можем! А слухи пошли, что у нас отношения…

Источник