12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Развлечение Музыка Умерла известная британская певица Эми Уайнхаус

Умерла известная британская певица Эми Уайнхаус

Британская певица найдена мертвой в своем доме в Лондоне, сообщает русская служба BBC. Звонок в скорую помощь поступил в субботу в 15.54 по лондонскому времени. Две кареты скорой помощи поехали к дому певицы, но спасти ее не удалось. Сейчас полиция Лондона начала расследование, причины смерти певицы пока неизвестны.

Эмми Уайнхаус - английская певица, исполнявшая соул-поп c джазовыми мотивами, признанная критиками одной из ведущих британских исполнительниц 2000-х годов. Дважды лауреат премии Ivor Novello, её первый альбом Frank (2003) был номинирован на Mercury Prize. 14 февраля 2007 года певица получила Brit Award как «Лучшая британская исполнительница» («Best British Female Artist»). В 2008 году Эми Уайнхаус победила в пяти категориях престижной премии «Грэмми». Тогда она получила премию в номинации «Лучший новый исполнитель», а ее сингл Rehab был признан лучшей записью года и лучшей песней года.

Эми Уайнхаус умерла в 27 лет. В таком же возрасте ушли из жизни основатель Rolling Stones Брайан Джонс, легендарный гитарист Джимми Хендрикс и не менее легендарная певица Дженис Джоплин, основатель Doors Джим Моррисон и лидер Nirvana Курт Кобэйн.

Источник