12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Развлечение Музыка Black Sabbath не собираются воссоединяться

Black Sabbath не собираются воссоединяться

Гитарист Тони Айомми опроверг информацию о воссоединении легендарной группы "Блэк Саббат" в первом составе.

Гитарист легендарной группы "Блэк Саббат" Тони Айомми опроверг информацию британской прессы о решении коллектива воссоединиться в первоначальном составе, чтобы записать новый альбом и дать серию концертов. В распространенном во вторник пресс-релизе музыкант возложил вину за "утку" на знакомого ему журналиста и отчасти на себя.

"Огорчен тем, что журналист из Бирмингема, которому я доверял, вспомнил о нашем с ним разговоре в июне и преподнес все так, будто мы говорили с ним о воссоединении "Черного шабаша" вчера", - пояснил 63-летний Айомми. Он признал, что в июне буквально "нес вздор", отвечая на постоянные вопросы по поводу планов "Блэк Саббат". Благодаря Интернету "официальное" заявление с моей стороны, которое "является полной чушью", облетело весь свет, указал гитарист.

Он принес извинения остальным членам первоначального состава группы: солисту Оззи Осборну, басисту Терри "Гизер" Батлеру и барабанщику Биллу Уорду. "Мне следовало знать /о потенциальных последствиях/. Всего наилучшего", - заключил Айомми.

Слухи насчет воссоединения группы муссировались с февраля, когда "крестный отец" хэви-метал Оззи Осборн в интервью телекомпании Эй-би-си сообщил, что он, Тони, Терри и Билл обсуждают такую возможность. Осборн не скрывал, что остальные музыканты отдают себе полный отчет в сложности поставленной задачи. Будущий альбом по качеству композиций не должен отставать от записей, сделанных на пике славы прославленного коллектива. "Если мы пишем альбом и он не дотягивает до уровня, на котором мы расстались, то для нас это будет провалом", - пояснил ветеран рока.

Осборн стоял у истоков культового коллектива "Блэк Саббат" /Black Sabbath/, оказавшего влияние на большинство современных "тяжелых" направлений. Оззи покинул группу в 1979 году и начал сверхуспешную сольную карьеру, выпустив 10 студийных альбомов, а также несколько сборников и "живых" дисков. Они разошлись в мире тиражом 29 млн экземпляров. На пике популярности в 1989 году Осборн принял участие в Московском музыкальном фестивале мира. Британский вокалист и композитор повторно выступал в России в 2007 и 2010 годах.

Источник