12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Развлечение Музыка Рок-музыкант Вячеслав Бутусов отмечает 50-летний юбилей

Рок-музыкант Вячеслав Бутусов отмечает 50-летний юбилей

В субботу, 15 октября, российский рок-музыкант Вячеслав Бутусов отмечает 50-летний юбилей. С праздником легенду отечественного рока и вокалиста «Nautilus Pompilius» поздравил президент России Дмитрий Медведев.

 

Как сообщает РИА «Новости», в своем поздравлении глава государства назвал Бутусова - «родоначальников русского рока», чей голос и талант стали основой «легендарной группы Nautilus Poмpilius, творчество которой в 80-е годы стало символом эпохи перемен». Как отмечает агентство, свой юбилей музыкант отметит в кругу семьи, но уже на следующий день запланирован юбилейный концерт в БКЗ «Октябрьский» в Санкт-Петербурге. Через еще 4 дня песни «Наутилуса» и нынешней группы Бутусова «Ю-Питер» прозвучат в московском «Крокус-сити холле».

В Санкт-Петербурге на концерте юбиляра вместе с ним выступят Земфира, Борис Гребещиков и Эдмунд Шклярский. А в Москве подпевать Бутусову будут Юрий Шевчук из ДДТ, «Машина времени» и Гарик Сукачев.

Пресс-атташе Бутусова Анастасия Рогожникова сообщила, что в концертную программу московского и питерского выступлений войдут, как хиты «Наутилуса», так и новые композиции «Ю-Питера».

«Первый канал» к юбилею музыканта покажет в воскресенье, 16 октября, фильм о нем.

Источник