12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Развлечение Музыка Посмертный альбом Эми Уайнхаус выйдет в декабре

Посмертный альбом Эми Уайнхаус выйдет в декабре

Посмертный альбом с ранее неизданными записями скоропостижно скончавшейся в июле этого года британской певицы Эми Уайнхаус увидит свет в декабре этого года, сообщают в понедельник британские СМИ.

 

Диск будет носить название Lioness: Hidden Treasures ("Львица: Тайные сокровища") и будет содержать две полностью новые песни - Halftime и The Girl From Ipanema, отрывки и демо-записи, а также джазовую композицию Body And Soul, которую Уайнхаус незадолго до смерти записала в дуэте с известным джазменом Тони Беннеттом.

Сбором материала для альбома занимались продюсеры Салаам Реми и Марк Ронсон, которые отслушали несколько тысяч часов записей покойной певицы.

Отец исполнительницы Митч Уайнхаус признался, что его ошеломила подборка неизданных записей. "Если бы семья почувствовала, что этот альбом по своему стандарту будет недотягивать до двух других альбомов Эми - Frank и Back To Black - мы бы никогда не согласились на его выпуск. А так мы чувствуем, что он станет подобающей данью памяти ее музыкальному наследию", - сказал он.

Доходы от продажи диска пойдут на нужды благотворительного центра, о создании которого было объявлено после кончины певицы. Центр должен будет помогать молодым людям бороться с наркозависимостью и восстанавливаться после лечения от наркомании.

Эми Уайнхаус скончалась в своем лондонском доме 23 июля этого года в возрасте 27 лет. Судмедэкспертиза выявила в ее организме пятикратное превышение нормы алкоголя, а коронер квалифицировал ее смерть как "несчастный случай".

Между тем, в августе последний на сегодняшний день и второй по счету полный студийный альбом певицы Back to Black стал самым продаваемым в истории британской музыки в 21 веке.

Источник